RIMINIWELLNESS 2017

RIMINIWELLNESS 2017

dal 01-06-2017
al 04-06-2017
0,00
Acquista
Selezionare almeno un'attività
Giorno 1
AQUAXFIT
PISCINA ESTERNA 042
dalle 10:00 alle 10:30

PRESENTER: STEFANO MONACO

ATTREZZI : ROUND JUMP / PUZZLE STEP / STAR TREADMILL / BIG ANKLE CUFFS

ACQUAPOLE
PISCINA ESTERNA 042
dalle 10:40 alle 11:20

PRESENTER: JOHANNA APOLINASKA

ATTREZZI: ACQUAPOLE

ACQUAPOLE
PISCINA ESTERNA 042
dalle 11:30 alle 12:10

PRESENTER: JOHANNA APOLINASKA & DAVIDE DI PRETE

ATTREZZI : ACQUAPOLE

AGUAMOVIDA MVS
PISCINA ESTERNA 042
dalle 12:20 alle 12:50

PRESENTER: CRISTINA TANDURELLA

ATTREZZI : WAVE BELLS

MOVE IT
PISCINA ESTERNA 042
dalle 13:00 alle 13:30

PRESENTER: ANNA RITA MISCIGLIA

ATTREZZI : PUZZLE STEP

AGUAMOVIDA JUMP
PISCINA ESTERNA 042
dalle 13:40 alle 14:10

PRESENTER: CRISTINA TANDURELLA

ATTREZZI : ROUND JUMP

EAA TEAM : BIG + SMALL EQUIPMENT
PISCINA ESTERNA 042
dalle 14:20 alle 14:50

PRESENTER: ANNA RITA MISCIGLIA & EAA TEAM

ATTREZZI : STAR TREADMILL / WAVE BELLS

ACQUAPOLE CIRCUIT
PISCINA ESTERNA 042
dalle 15:00 alle 15:40

PRESENTER: JOHANNA APOLINASKA,TIZIANA BELMONTE & DAVIDE DI PRETE

ATTREZZI : ACQUAPOLE

WATER TREADMILL
PISCINA ESTERNA 042
dalle 15:50 alle 16:20

PRESENTER: FABRIZIO CANTARINI

ATTREZZI : STAR TREADMILL

HYDROBIKE FUSION
PISCINA ESTERNA 042
dalle 16:30 alle 17:00

PRESENTER: ANDREA GILARDONI, GABRIELE TUFANO & VIRGIN ACTIVE TEAM

ATTREZZI : BPM AQUABIKE

ACQUA FIT
PISCINA ESTERNA 042
dalle 17:10 alle 17:40

PRESENTER: STEFANO MAZZUCATO, IVAN DE LUCA & VIRGIN ACTIVE TEAM

ATTREZZI: EXTRA WAVE BAR

WATER GRID
PISCINA ESTERNA 042
dalle 17:45 alle 18:15

PRESENTER: ANDREA GILARDONI, PAOLO FRANCIA & VIRGIN ACTIVE TEAM

ATTREZZI : WAVE BELLS  / BIG ANKLE CUFFS

ACQUA FUSION
PISCINA ESTERNA 042
dalle 18:20 alle 18:50

PRESENTER: STEFANO MAZZUCATO & VIRGIN ACTIVE TEAM

ATTREZZI: WAVE BELLS / BIG ANKLE CUFFS

Giorno 2
TABATA
PISCINA ESTERNA 042
dalle 10:00 alle 10:30

PRESENTER: ANNA RITA MISCIGLIA

ATTREZZI: HAPPY FLOWERS

ACQUAPOLE
PISCINA ESTERNA 042
dalle 10:40 alle 11:20

PRESENTER: JOHANNA APOLINASKA,TIZIANA BELMONTE & VIVIANA VENTICINQUE

ATTREZZI: ACQUAPOLE

ACQUAPOLE CIRCUIT
PISCINA ESTERNA 042
dalle 11:30 alle 12:10

PRESENTER: ANDREA GILARDONI, DAVIDE DI PRETE & VIVIANA VENTICINQUE

ATTREZZI:  ELASTICI / POLE / T-TRACTION

AQUABOXE
PISCINA ESTERNA 042
dalle 12:20 alle 12:50

PRESENTER: GABRIELE TUFANO

ATTREZZI: AQQUACOMBAT GLOVES / ACQUAPOLE BOXING BAG

AGUAMOVIDA JUMP
PISCINA ESTERNA 042
dalle 13:00 alle 13:30

PRESENTER: CRISTINA TANDURELLA

ATTREZZI: ROUND JUMP

HYDROBIKE FUSION
PISCINA ESTERNA 042
dalle 13:40 alle 14:10

PRESENTER: ANDREA GILARDONI, ANTONIO RUSSO & VIRGIN ACTIVE TEAM

ATTREZZI: BPM AQUABIKE

ACQUA FIT
PISCINA ESTERNA 042
dalle 14:20 alle 14:20

PRESENTER: STEFANO MAZZUCATO, IVAN DE LUCA & VIRGIN ACTIVE TEAM

ATTREZZI: EXTRA WAVE BAR

WATER GRID
PISCINA ESTERNA 042
dalle 14:55 alle 15:25

PRESENTER: ANDREA GILARDONI, PAOLO FRANCIA & VIRGIN ACTIVE TEAM

ATTREZZI: WAVE BELLS / BIG ANKLE CUFFS

ACQUA FUSION
PISCINA ESTERNA 042
dalle 15:30 alle 16:00

PRESENTER: STEFANO MAZZUCATO & VIRGIN ACTIVE TEAM

ATTREZZI: WAVE BELLS / BIG ANKLE CUFFS

ACQUAPOLE CIRCUIT
PISCINA ESTERNA 042
dalle 16:10 alle 16:50

PRESENTER: JOHANNA APOLINASKA,GABRIELE TUFANO & DAVIDE DI PRETE

ATTREZZI:  T-TRACTION / POLE / BOXING BAG

AQUA CIRCUIT
PISCINA ESTERNA 042
dalle 17:00 alle 17:30

PRESENTER: GABRIELE TUFANO

ATTREZZI: STAR TREADMILL / HAPPY FLOWER

AQUAXFIT
PISCINA ESTERNA 042
dalle 17:40 alle 18:10

PRESENTER: STEFANO MONACO

ATTREZZI: EXTRA WAVE BAR / WAVE BELLS / AQQUACOMBAT GLOVES

TRIAL CIRCUIT
PISCINA ESTERNA 042
dalle 18:20 alle 18:50

PRESENTER: DEBORAH BENETTI

ATTREZZI: BPM AQUABIKE / ROUND JUMP / ELASTIC BAND

Giorno 3
TRIBAL FIGHT
PISCINA ESTERNA 042
dalle 10:00 alle 10:30

PRESENTER:  MARTINA MAISTO

ATTREZZI: AQQUACOMBAT GLOVES / ACQUAPOLE BOXING BAG

ACQUAPOLE
PISCINA ESTERNA 042
dalle 10:40 alle 11:20

PRESENTER:  JOHANNA APOLINASKA, TIZIANA BELMONTE & VIVIANA VENTICINQUE

ATTREZZI: ACQUAPOLE

ACQUAPOLE CIRCUIT MEN
PISCINA ESTERNA 042
dalle 11:30 alle 12:10

PRESENTER:  ANDREA GILARDONI, DAVIDE DI PRETE & GABRIELE TUFANO

ATTREZZI: T-TRACTION / BOXING BAG / ELASTICI

JUMP & STEP
PISCINA ESTERNA 042
dalle 12:20 alle 12:50

PRESENTER: DEBORAH BENETTI

ATTREZZI:  PUZZLE STEP /  ROUND JUMP

ACQUABALANCE
PISCINA ESTERNA 042
dalle 13:00 alle 13:30

PRESENTER: GESSICA BERNARDINI

ATTREZZI:  ACQUA BALANCE

HYDROBIKE FUSION
PISCINA ESTERNA 042
dalle 13:40 alle 14:10

PRESENTER: ANDREA GILARDONI, ANTONIO RUSSO & VIRGIN ACTIVE TEAM

ATTREZZI:  BPM AQUABIKE

ACQUA FIT
PISCINA ESTERNA 042
dalle 14:20 alle 14:50

PRESENTER: IVAN DE LUCA & VIRGIN ACTIVE TEAM

ATTREZZI:  EXTRA WAVE BAR

WATER GRID
PISCINA ESTERNA 042
dalle 14:55 alle 15:30

PRESENTER: ANDREA GILARDONI, PAOLO FRANCIA & VIRGIN ACTIVE TEAM

ATTREZZI:  WAVE BELLS / BIG ANKLE CUFFS

ACQUA FUSION
PISCINA ESTERNA 042
dalle 15:30 alle 16:00

PRESENTER: IVAN DE LUCA & VIRGIN ACTIVE TEAM

ATTREZZI:  WAVE BELLS / BIG ANKLE CUFFS

AGUAMOVIDA
PISCINA ESTERNA 042
dalle 16:10 alle 16:40

PRESENTER: CRISTINA TANDURELLA

ATTREZZI:

WATER TREADMILL
PISCINA ESTERNA 042
dalle 16:50 alle 17:20

PRESENTER: GABRIELE TUFANO

ATTREZZI:  STAR TREADMILL

EAA TEAM : AQUABIKE + SMALL EQUIPMENT
PISCINA ESTERNA 042
dalle 17:30 alle 18:00

PRESENTER: ANNA RITA MISCIGLIA & EAA TEAM

ATTREZZI: BPM AQUABIKE / HAPPY FLOWER

ACQUAPOLE
PISCINA ESTERNA 042
dalle 18:10 alle 18:50

PRESENTER:  JOHANNA APOLINASKA & GABRIELE TUFANO

ATTREZZI: ACQUAPOLE BOXING BAG / T-TRACTION

Giorno 4
AGUAMOVIDA MVS
PISCINA ESTERNA 042
dalle 10:00 alle 10:30

PRESENTER: CRISTINA TANDURELLA

ATTREZZI: WAVE BELLS

ACQUAPOLE
PISCINA ESTERNA 042
dalle 10:40 alle 11:20

PRESENTER: ACQUAPOLE TEAM

ATTREZZI: ACQUAPOLE

ACQUAPOLE
PISCINA ESTERNA 042
dalle 11:30 alle 12:10

PRESENTER: JOHANNA APOLINASKA, ANDREA GILARDONI & GABRIELE TUFANO

ATTREZZI: ACQUAPOLE BOXING BAG / ELASTICI

BOXE CIRCUIT
PISCINA ESTERNA 042
dalle 12:20 alle 12:50

PRESENTER: MARTINA MAISTO

ATTREZZI: ACQUAPOLE BOXING BAG / AQQUACOMBAT GLOVES

EAA TEAM : SMALL & BIG EQUIPMENT
PISCINA ESTERNA 042
dalle 13:00 alle 13:30

PRESENTER: ANNA RITA MISCIGLIA & EAA TEAM

ATTREZZI: BPM AQUABIKE / HAPPY FLOWER

HYDROBIKE FUSION
PISCINA ESTERNA 042
dalle 13:40 alle 14:10

PRESENTER: ANDREA GILARDONI, ANTONIO RUSSO & VIRGIN ACTIVE TEAM

ATTREZZI: BPM AQUABIKE

ACQUA FUSION
PISCINA ESTERNA 042
dalle 14:20 alle 14:50

PRESENTER: IVAN DE LUCA& VIRGIN ACTIVE TEAM

ATTREZZI: EXTRA WAVE BAR

WATER GRID
PISCINA ESTERNA 042
dalle 14:55 alle 15:25

PRESENTER: ANDREA GILARDONI, PAOLO FRANCIA & VIRGIN ACTIVE TEAM

ATTREZZI: WAVE BELLS / BIG ANKLE CUFFS

ACQUA TONE
PISCINA ESTERNA 042
dalle 15:30 alle 16:00

PRESENTER: IVAN DE LUCA & VIRGIN ACTIVE TEAM

ATTREZZI: WAVE BELLS / BIG ANKLE CUFFS

ACQUAPOLE
PISCINA EAA POSTO 042
dalle 16:10 alle 16:50

PRESENTER: GABRIELE TUFANO

ATTREZZI: ACQUAPOLE BOXING BAG

AQUA CIRCUIT
PISCINA EAA POSTO 42
dalle 17:00 alle 17:30

PRESENTER: GABRIELE TUFANO

ATTREZZI: STAR TREADMILL / HAPPY FLOWER

EAA TEAM: SMALL & BIG EQUIPMENT
PISCINA ESTERNA 042
dalle 17:40 alle 18:10

PRESENTER: ANNARITA MISCIGLIA & EAA TEAM

ATTREZZI: STAR TREADMILL / WAVE BELLS